Posted 3 сентября 2015,, 12:36

Published 3 сентября 2015,, 12:36

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

Бастрыкин провел совещание по вопросам противодействия нарушениям прав гражданского населения Юго-Востока Украины

3 сентября 2015, 12:36

МОСКВА, 3 сентября. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел совещание по вопросам противодействия нарушениям прав гражданского населения Юго-Востока Украины в ходе вооруженного конфликта. Об этом сообщил "Росбалту" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По его словам, на совещании были озвучены результаты работы управления по расследованию уголовных дел о преступлениях, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны ГСУ СК России.

В совещании приняли участие руководство названного управления, члены Общественного совета при Следственном комитете РФ, президент Межрегиональной общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» Александр Сухарев, представители общественности и средств массовой информации, а также сотрудники СКР.

Маркин уточнил, что в ходе совещания обсуждались задачи Следственного комитета и представителей общественности России по защите прав человека и интересов гражданского населения Юго-Востока Украины, нарушенных в результате вооруженного конфликта, и привлечению внимания мировой общественности и международных правозащитных структур к последствиям украинской трагедии.