Posted 3 сентября 2015,, 13:00

Published 3 сентября 2015,, 13:00

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

Паспорта туристов из российских регионов, "застрявшие" в "Шереметьево", отправят из "Домодедово"

3 сентября 2015, 13:00

МОСКВА, 3 сентября. Почти 1 тыс. загранпаспортов российских туристов, "застрявшие" в грузовом терминале столичного аэропорта "Шереметьево", переданы в "Домодедово" для отправки. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Тысячу паспортов нашли в грузовом терминале "Шереметьево" и отправили в "Домодедово", оттуда они уже направятся в аэропорты городов вылета туристов. Но уже не "Аэрофлотом", а рейсами других компаний. В "Домодедово", правда, тоже возникли трудности: задержки рейсов из-за пожара и из-за того, что многие другие компании также решили перевести свои грузы из "Шереметьево". Но в "Домодедово" опытные специалисты грузовой службы, они должны справиться", - сказала Тюрина, передает "Интерфакс".

Ранее стало известно, что почти 1000 паспортов жителей российских регионов с готовыми визами не отправили из "Шереметьево" из-за трудностей в грузовом терминале. Полученные из консульств документы, переданные на доставку в "Шереметьево" еще 28 августа, по состоянию на 1 сентября все еще были в аэропорту.