Posted 3 сентября 2015,, 13:45

Published 3 сентября 2015,, 13:45

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

Навальный сообщил о планах оппозиции провести в Москве массовое шествие

3 сентября 2015, 13:45

МОСКВА, 3 сентября. Известный оппозиционер Алексей Навальный сообщил о планах провести в Москве 20 сентября массовое шествие с митингом в защиту избирательных прав.

По его словам, решение об акции было принято после попытки Демократической коалиции зарегистрировать в нескольких регионах списки для участия в местных выборах. Навальный напомнил, что "общих шествий в Москве не было полгода — со времени убийства Бориса Немцова".

"Большого митинга у нас не было года полтора. Нам явно стоит собраться, обсудить важные вещи и продемонстрировать этим странным людям, считающим, что у них в частной собственности может находиться целая страна, что мы тоже тут живем и мы как-то не очень планировали жить в монархии. Акция пройдет в форме шествия и последующего митинга. Соответствующее уведомление будет подано в мэрию Москвы в ближайшее время. Мероприятие будет полностью безопасным и разрешенным»,— сообщил Навальный на своем сайте.

Напомним, что лидеры Демократической коалиции Михаил Касьянов, Алексей Навальный, Илья Яшин проводили ознакомительные поездки по Новосибирской, Калужской и Костромской областям, в ходе которых агитируют за списки оппозиционных кандидатов.