Posted 3 сентября 2015,, 14:31

Published 3 сентября 2015,, 14:31

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

Прокуратура начала проверку из-за загранпаспортов, "застрявших" в грузовом терминале "Шереметьево"

3 сентября 2015, 14:31

МОСКВА, 3 сентября. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку по факту длительной задержки заграничных паспортов в грузовом терминале аэропорта "Шереметьево".

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ведомства, по результатам данной проверки прокуратурой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц соответствующих структурных подразделений аэропорта "Шереметьево" и ООО «Москва-Карго» по вопросам соблюдения требований федерального законодательства.

Сложившаяся ситуация, а также принимаемые меры для ее стабилизации, находятся на контроле в прокуратуре, отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее сегодня стало известно, что почти 1 тыс. загранпаспортов российских туристов, "застрявшие" в грузовом терминале столичного аэропорта "Шереметьево", переданы в "Домодедово" для отправки.

Документы жителей российских регионов с готовыми визами не отправили из "Шереметьево" из-за трудностей в грузовом терминале. Полученные из консульств документы, переданные на доставку в "Шереметьево" еще 28 августа, по состоянию на 1 сентября все еще были в аэропорту.