Posted 3 сентября 2015,, 16:32

Published 3 сентября 2015,, 16:32

Modified 31 марта, 06:27

Updated 31 марта, 06:27

За выпивших водку из тазика студентов ответит ректор института

3 сентября 2015, 16:32

МОСКВА, 3 сентября. Столичная полиция направит представление ректору московского Института современного искусства, студенты которого попали в больницу с диагнозом "алкогольная интоксикация", а также обяжет руководство учебного заведения провести воспитательные работы с учащимися, сообщил "Интерфаксу" глава пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

"После завершения проверки по факту отравления подростков, доставленных в больницу с Новозаводской улицы, сотрудники УВД по Западному округу направят представление ректору Московского института современного искусства, студенты которого устроили "попоище из тазика", - заявил Галиакберов.

Руководство вуза обяжут провести воспитательную работу со студентами в целях недопущения впредь подобных ситуаций, заключил он.

Ранее представитель полиции сообщал, что накануне вечером с улицы Новозаводской бригадой скорой помощи в медучреждение были доставлены несколько несовершеннолетних с диагнозом "алкогольная интоксикация". Трое из них помещены в отделение токсикологической реанимации. По его словам, несовершеннолетние пили водку из одного тазика, в который они вылили содержимое 25 бутылок.

Полиция намерена изъять пробы алкоголя в гипермаркете и передать их на экспертизу.