Posted 3 сентября 2015,, 21:28

Published 3 сентября 2015,, 21:28

Modified 31 января, 06:42

Updated 31 января, 06:42

Снайпер ОМОН и сотрудник спецуправления МВД признались в похищении бизнесмена, позже найденного убитым

3 сентября 2015, 21:28
Одинцовский городской суд арестовал уроженца Армении Ваграма Мардояна. Он обвиняется в том, что был одним из организаторов похищения и убийства владельца развлекательно комплекса «Глория» Арменака Акопяна. За исполнения преступления под стражу взяты сотрудники правоохранительных органов Денис Красиков и Павел Шевнюк.

МОСКВА, 4 сентября. Одинцовский городской суд арестовал уроженца Армении Ваграма Мардояна. Он обвиняется в том, что был одним из организаторов похищения и убийства владельца развлекательно комплекса «Глория» Арменака Акопяна. За исполнения преступления под стражу взяты снайпер ОМОН ГУ МВД по Московской области Денис Красиков и сотрудник 4-го управления ГУ МВД РФ Павел Шевнюк.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, оперативникам удалось распутать это преступление и установить почти всех его фигурантов. По версии следствия, «заказчиком» похищения был владелец ряда крупных строительных фирм, который полагал, что Акопян должен ему крупную сумму денег.

«Заказчик» поручил организовать нападение своему знакомому Ваграму Мардояну, а тот привлек к операции сотрудников МВД РФ Дениса Красикова и Павла Шевнюка. 19 марта 2015 года они у ресторана «Глория» в Новой Москве похитили Акопяна, при этом вступив в перестрелку с охранниками заведения. А 20 марта тело бизнесмена с двумя огнестрельными ранениями в голову было обнаружено в районе Минского шоссе. При этом у несчастного были связаны руки и ноги, на голове надета маска, обмотанная скотчем. Вначале были задержаны Красиков и Шевнюк, которые позже дали признательные показания. Сейчас под стражу взят Мардоян. Ведется поиск «заказчика» и других участников преступления.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.