Posted 4 сентября 2015,, 10:32

Published 4 сентября 2015,, 10:32

Modified 31 марта, 06:27

Updated 31 марта, 06:27

В Москве предстанет перед судом обвиняемая в хищении денег у пожилых людей

4 сентября 2015, 10:32

МОСКВА, 4 сентября. Московская полиция завершила расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств пожилых граждан в отношении 40-летней уроженки Владимирской области. Об этом сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

По версии следствия, обвиняемая, в период с февраля по октябрь 2014 года, имея навыки психологического воздействия, входила в доверие к жителям столицы и убеждала их в необходимости снятия порчи, либо необходимости обмена денег в связи с заменой банковских знаков, после чего присваивала деньги последних и с похищенным скрывалась.

Жертвами злоумышленницы становились преимущественно пожилые лица. В ходе расследования удалось доказать семь эпизодов преступной деятельности фигурантки. Кроме того было установлено, что последняя ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Общий ущерб от ее преступной деятельности составил свыше 2 млн рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в Бабушкинский суд Москвы для рассмотрения по существу.