Posted 4 сентября 2015,, 16:21

Published 4 сентября 2015,, 16:21

Modified 31 января, 06:45

Updated 31 января, 06:45

В местах празднования Дня города будет объявлен "сухой закон"

4 сентября 2015, 16:21

МОСКВА, 4 сентября. Алкогольная продукция в местах проведения массовых мероприятий Дня города 5 и 6 сентября в Москве продаваться не будет, заявил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров в интервью телеканалу "Москва 24".

"Дополнительно предусмотрена эвакуация транспорта, который будет мешать нормальному проведению мероприятий", - сказал Майоров.

Он пообещал также, что ответственность за безопасность в городе будет нести специально созданный штаб, а особые оперативные группы для решения проблем будут выезжать прямо на место происшествия. Порядок будут поддерживать как правоохранители, так и службы, обеспечивающие жизнедеятельность города.

Как отметил глава департамента, в праздничные дни при штабе будут работать оперативные группы, "которые будут выезжать для того, чтобы решать любую проблему на месте". Майоров обратил внимание на пропускную способность пунктов досмотра: "По мере популярности тех или иных мероприятий предусмотрены меры по наращиванию данных пунктов пропуска в День города".

Ранее сообщалось, что для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности 5 и 6 сентября будет задействован наряд общей численностью более 16 тыс. сотрудников полиции и более 4 тыс. дружинников. Об этом заявили на оперативном совещании в мэрии.