Posted 5 сентября 2015,, 08:57

Published 5 сентября 2015,, 08:57

Modified 31 января, 06:46

Updated 31 января, 06:46

Празднование Дня города в Москве отложено из-за сильного ливня

5 сентября 2015, 08:57
Шествие участников фестиваля "Спасская башня" по Тверской улице, которое должно было стать началом празднования 868-летия Москвы, откладывается на неопределенное время. Как отмечается, около 1,2 тыс. участников шествия, в том числе коллективы оркестров из России, Бельгии, Китая, Ирландии, не могут пройти от Пушкинской до Манежной площади из-за сильного непрекращающегося дождя. Церемония открытия Дня города должна начаться в 12.00 мск на Красной площади. В данное время спецавиация "атакует" тучи в ближайшем Подмосковье с целью обеспечить хорошую погоду в праздничный день.
МОСКВА, 5 сентября. Шествие участников фестиваля "Спасская башня" по Тверской улице, которое должно было стать началом празднования 868-летия Москвы, откладывается на неопределенное время, сообщает "Интерфакс".
Как отмечается, около 1,2 тыс. участников шествия, в том числе коллективы оркестров из России, Бельгии, Китая, Ирландии, не могут пройти от Пушкинской до Манежной площади из-за сильного непрекращающегося дождя.
Церемония открытия Дня города должна начаться в 12.00 мск на Красной площади.
В данное время спецавиация "атакует" тучи в ближайшем Подмосковье с целью обеспечить хорошую погоду в празничный день.
По данным метеорологов, вся зона в радиусе до 40 км вокруг Москвы покрыта тучами, имеют место обильные осадки. В центре города идет дождь.
Около четырех часов утра в Подмосковье началось "засеивание" туч. При помощи распыления йодистого серебра и мелкодисперсного цемента авиация заставляет дождь пролиться в зоне "засеивания" и спасти от дождя город.