Posted 9 сентября 2015,, 08:16

Published 9 сентября 2015,, 08:16

Modified 31 марта, 06:23

Updated 31 марта, 06:23

ФАС оштрафовала чиновника Москомспорта за незаконный отказ в допуске к участию в аукционе

9 сентября 2015, 08:16

МОСКВА, 9 сентября. ФАС РФ оштрафовала должностное лицо ГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и эксплуатации спортивных зданий и сооружений» департамента физической культуры и спорта Москвы (ГКУ «ДСРЭСЗС» Москомспорта) почти на 30 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФАС РФ по Москве, в ведомство обратилось ООО «СК Технология» с жалобой на действия аукционной комиссии ГКУ «ДСРЭСЗС» Москомспорта при проведении электронного аукциона на выполнение работ по установке систем видеонаблюдения в центре спортивной подготовки «Луч».

По мнению заявителя, комиссия заказчика незаконно отказала в допуске к участию в аукционе по причине несоответствия показателей предлагаемого товара значениям, установленным документацией. ФАС признала аукционную комиссию заказчика нарушившей ч. 5 ст. 67 закона о контрактной системе.

Отметим, что ответственность должностного лица за неправомерный отказ в допуске к участию в аукционе предусмотрена ч.2 ст. 7.30 КоАП РФ и влечет за собой административный штраф в размере 1% начальной (максимальной) цены контракта.