Posted 14 сентября 2015,, 14:20

Published 14 сентября 2015,, 14:20

Modified 31 марта, 06:18

Updated 31 марта, 06:18

Депутаты Тверского района высказались против установки памятника князю Владимиру на Боровицкой площади

14 сентября 2015, 14:20

МОСКВА, 14 сентября. Муниципальные депутаты Тверского района Москвы не поддержали идею об установке памятника князю Владимиру на Боровицкой площади. Об этом стало известно из письма администрации Тверского района председателю Комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме, сообщает "Фронде ТВ".

"Депутатами СД МО Тверской принято решение (в рамках компетенции) отказать в согласовании установки данного памятника по вышеуказанному адресу", - говорится в письме.

Депутат Мосгордумы Елена Шувалова назвала незаконным решение Мосгордумы об установке памятника Владимиру на Боровицкой площади.

По закону Комиссия по монументальному искусству дает заключение о возможности установления в Москве памятника и рекомендации о месте установки произведения с учетом наличия мнения муниципального собрания внутригородского муниципального образования в городе, на территории которого предполагается возведение монумента.

9 сентября депутаты Мосгордумы сразу в трех чтениях приняли постановление об установке памятника князю Владимиру на Боровицкой площади.

Закладной камень для памятника могут установить к 4 ноября, Дню народного единства. Ранее сообщалось, что закладной камень для памятника могут привезти из Херсонеса.