Posted 15 сентября 2015,, 07:00

Published 15 сентября 2015,, 07:00

Modified 31 марта, 06:17

Updated 31 марта, 06:17

В Москве задержаны подозреваемые, продававшие алкоголь без акцизных марок

15 сентября 2015, 07:00

МОСКВА, 15 сентября. В столице пресечена деятельность участников организованной группы по сбыту алкогольной продукции без акцизных марок. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

В ходе проверки оперативной информации сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве установили, что двое мужчин продают элитный алкоголь известных мировых брендов. При проведении контрольной закупки оперативники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Москве под видом клиентов приобрели алкогольную продукцию различных торговых марок на сумму 1 млн 230 тыс. руб. Вся купленная продукция не была оклеена акцизными марками и предназначалась для продажи в магазинах беспошлинной торговли.

"В ходе операции оперативники задержали двоих жителей Москвы, а также установили личности еще двоих участников противоправной деятельности. Деятельность группы лиц по сбыту в особо крупном размере алкогольной продукции известных торговых марок, не маркированной акцизными марками, была пресечена. Предотвращен ущерб государству на сумму более 1,5 млн руб.", - отметили в ведомстве.

В отношении задержанных Следственной частью Следственного управления УВД по Северному административному округу ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление мест хранения и приобретения указанной продукции.