Posted 15 сентября 2015,, 13:11

Published 15 сентября 2015,, 13:11

Modified 31 марта, 06:17

Updated 31 марта, 06:17

Гимнастка, пострадавшая при падении в цирке на проспекте Вернадского, остается в больнице

15 сентября 2015, 13:11

МОСКВА, 15 сентября. Воздушная гимнастка Ксения Елкина, пострадавшая в цирке на проспекте Вернадского в Москве, будет находиться на лечении в больнице еще как минимум неделю. Об этом сообщил заместитель главного врача по хирургии Городской клинической больницы им. С.Боткина Владимир Бедин.

«Пациентка находится в больнице четвертые сутки, она получила ушиб головного мозга тяжелой степени и другие травмы, связанные с падением с большой высоты. В течении полутора суток она находилась в реанимации, после стабилизации состояния переведена в отделение нейрохирургии», - сказал он, передает агентство "Москва".

По словам врача, у пациентки отмечена положительная динамика. "На сегодняшний день состояние пациентки ближе к удовлетворительному. Она точно останется в стационаре как минимум в течении 5-7 дней", - добавил медик.

Воздушная гимнастка Ксения Елкина, упавшая на фестивале "Идол" в Большом московском цирке с высоты 9 метров, нарушила технику безопасности. Об этом ранее заявил директор цирка Эдгард Запашный.

Артистка Ксения Елкина ранее принимала участие в спектакле Цирка братьев Запашных "Страшная сила" и в цирковом шоу Большого московского цирка на проспекте Вернадского "UFO. Цирк с другой планеты".