Posted 21 сентября 2015,, 10:55

Published 21 сентября 2015,, 10:55

Modified 31 марта, 06:12

Updated 31 марта, 06:12

Росавиация требует признать расторгнутым госконтракт с "Трансстроем" на строительство ВПП-3 в "Шереметьево"

21 сентября 2015, 10:55

МОСКВА, 21 сентября. Росавиация требует в арбитражном суде Москвы расторгнуть госконтракт с инжиниринговой корпорацией "Трансстрой" на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в "Шереметьево", которую планируется ввести в строй к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает РИА Новости.

Государственный контракт о строительстве третьей взлетно-посадочной полосы в "Шереметьево" подписали корпорации "Трансстрой" и Росавиация еще в декабре 2011 года. Сначала в качестве заказчика выступила организация, подведомственная Росавиации – ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Затем обязанности заказчика передали самой Росавиации.

В связи с нарушением подрядчиком сроков выполнения работ Росавиация в июне направила "Инжтрансстрою" уведомление о расторжении контракта. Поскольку подрядчик не согласился с односторонним расторжением, ведомство обратилось в суд с данным иском. Суд в понедельник назначил на 26 октября основные слушания по делу.

Выбор нового подрядчика еще не сделан. Как сообщает газета "Коммерсант", на рынке на эту роль прочат "Трансстроймеханизацию", входящую в холдинг «Мостотрест», недавно перешедший от Игоря Ротенберга к НПФ "Благосостояние".