Posted 23 сентября 2015,, 17:30

Published 23 сентября 2015,, 17:30

Modified 31 марта, 06:09

Updated 31 марта, 06:09

СК РФ вынес постановление о насильственном приводе Геремеева

23 сентября 2015, 17:30
Представители правоохранительных органов, в случае обнаружения, должны его задержать и силой доставить в СК РФ. Причиной стал ответ, полученный из Чечни на очередную повестку СК РФ с вызовом Геремеева на допрос: выполнен весь возможный комплекс мер для ее личного вручения фигуранту «дела Немцова», однако сделать это не удалось.

МОСКВА, 23 сентября. Следственный комитет РФ вынес постановление о насильственном приводе одного из командиров батальона «Север» Руслана Геремеева. Фактически речь идет о распоряжении о задержании фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, недавно СКР отправил в Чечню очередную повестку с вызовом Руслана Геремеева на допрос. Из республики пришел ответ, что выполнен весь возможный комплекс мер для личного вручения фигуранту «дела Немцова» повестки, однако сделать это не удалось - по месту регистрации и жительства Геремеев не находится. «Поскольку это далеко не первая повестка, которую не удалось вручить этому человеку, принято решение о его насильственном приводе на допрос», - рассказал собеседник агентства. Это означает, что в случае обнаружения Руслана Геремеева, представители правоохранительных органов должны его задержать и силой доставить в СК РФ.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.