Posted 27 сентября 2015,, 19:59

Published 27 сентября 2015,, 19:59

Modified 31 марта, 06:07

Updated 31 марта, 06:07

Эксперты установили, что в Немцова стреляли из пистолета «Иж»

27 сентября 2015, 19:59
В момент преступления политик шел слева, ближе к проезжей части, а его знакомая Анна Дурицкая — справа. Когда преступник открыл огонь, Немцов либо немного повернулся влево, либо пытался оглянуться через левое плечо. Все пули попали ему в спину, четыре из шести ранений являлись смертельными.

МОСКВА, 27 сентября. Эксперты пришли к выводу, что, скорее всего, при убийства Бориса Немцова использовался пистолет «Иж». Все пули были выпущены в спину политика.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал «Росбалту» подробности некоторых экспертиз, законченных следствием. Так, было установлено, что в момент преступления Немцов шел слева, ближе к проезжей части, а его знакомая Анна Дурицкая — справа. Когда преступник открыл огонь, политик либо немного повернулся влево, либо пытался оглянуться через левое плечо. Все пули попали Немцову в спину, четыре из шести ранений являлись смертельными. Пули, которые использовал киллер, были изготовлены в 1982-м и 1986-м годах, преимущественно на Тульском оружейном заводе.

Эксперты полагают: с наибольшей долей вероятности можно полагать, что огонь велся из газового пистолета «Иж», переделанного под стрельбу боевыми патронами, с использованием глушителя.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.