Posted 29 сентября 2015,, 16:06

Published 29 сентября 2015,, 16:06

Modified 31 марта, 06:05

Updated 31 марта, 06:05

"Ашан" уточнил требования Роспотребнадзора по иску к ритейлеру

29 сентября 2015, 16:06

МОСКВА, 29 сентября. Ритейлер "Ашан" получил определение арбитражного суда о принятии иска Роспотребнадзора к производству, а также заявление от самой службы, согласно которому ведомство просит привлечь ритейлера к административной ответственности с наказанием в виде штрафа, сообщила РИА Новости директор по внешним коммуникациям "Ашана" Мария Курносова.

"На текущий момент компания "Ашан Россия" получила определение арбитражного суда о принятии дела к производству. Согласно процедуре мы подали ходатайство в суд для ознакомления со всеми материалами дела", — сообщила Курносова.

По словам директора по внешним коммуникациям, поскольку проверки Роспотребнадзора проводились последовательно во всех магазинах "Ашан" Москвы в июне-августе 2015 года, то при выявлении одинаковых нарушений в разных магазинах данные нарушения будут классифицироваться как повторные.

По ее словам, ритейлер ждет получения всех материалов по делу от Роспотребнадзора до конца недели. После чего дирекция "Ашан Россия" детально ознакомится с документами и примет соответствующие меры.

В последнее время Россельхознадзор неоднократно высказывал претензии к качеству мясной продукции "Ашана". В том числе, ведомство обнаружило посторонние ДНК в мясной продукции сети. В фарше из говядины специалисты выявили ДНК свинины, курицы и баранины, а в фарше из мяса свинины — ДНК говядины, курицы и баранины. Кроме того, Россельхознадзор также вскрыл в сети "Ашан" факты реализации просроченного мяса. Ранее сегодня Управление Роспотребнадзора по Москве подало в Арбитражный суд столицы иск против сети гипермаркетов "Ашан".