Posted 1 октября 2015,, 20:00

Published 1 октября 2015,, 20:00

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

Суд Италии принял решение экстрадировать в РФ экс-главу Росграницы

1 октября 2015, 20:00
Апелляционный суд Рима принял решение об экстрадиции в РФ бывшего главы Федерального агентства по обустройству государственной границы Дмитрия Безделова. Официально это решение будет оглашено на днях, однако российские власти о нем уже извещены.

МОСКВА, 1 октября. Апелляционный суд Рима принял решение об экстрадиции в РФ бывшего главы Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница) Дмитрия Безделова. Официально это решение будет оглашено на днях, однако российские власти о нем уже извещены.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, еще 29 сентября российское посольство было проинформировано о том, что Апелляционный суд Италии вынесли решение о том, что Безделов должен быть выдан в РФ. В связи с этим представителей МВД и Генпрокуратуры РФ попросили приготовить все необходимое для экстрадиции экс-главы Росграницы, которая может состояться уже в ближайшее время. Официально это решение будет оглашено в суде на слушаниях, которые состоятся на днях.

Напомним, экс-глава Росграницы был задержан в Италии 26 октября 2014 года, когда он приехал в римский отель Palladium Palace. Безделова поместили в местную тюрьму.

Следственный департамент МВД РФ обвиняет бывшего чиновника в организации преступного сообщества (статья 210 УК РФ) и растрате (статья 160 УК РФ) бюджетных средств, выделенных на возведение пропускных пунктов в Приморском крае к саммиту АТЭС-2012 и на границе с Абхазией к Олимпийским играм в Сочи.

Подробности читайте на сайте "Росбалта" в ближайшее время.