Posted 1 октября 2015,, 17:46

Published 1 октября 2015,, 17:46

Modified 31 марта, 06:03

Updated 31 марта, 06:03

Охранники стоянки ЦОДД в Москве не слышали, как предполагаемые злоумышленники проникли на территорию, подожгли авто и ушли

1 октября 2015, 17:46

МОСКВА, 1 октября. Охранники стоянки Центра организации дорожного движения (ЦОДД) заявили, что не слышали, как произошел поджог семи машин на Дорожной улице в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

"Сотрудники полиции опросили троих граждан, охранявших сегодня ночью территорию организации на Дорожной улице в Южном округе столицы. По словам опрошенных, они не слышали, как вероятные поджигатели сломали часть металлической ограды, чтобы проникнуть на охраняемую территорию, затем находились там не меньше 30 минут, после чего беспрепятственно покинули место преступления", - отметил источник.

Он рассказал, что о пожаре охранникам сообщили их коллеги с соседнего предприятия, первыми заметившие огонь.

"В рамках расследования уголовного дела по факту поджога семи автомашин в Южном округе столицы сотрудники полиции установили, что территория, на которой располагается большое количество дорогостоящей техники, не оборудована камерами видеонаблюдения. Данное обстоятельство значительно затрудняет проведение оперативно-розыскных мероприятий", - уточнил начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.

По его словам, следователь по уголовному делу направит в организацию, которой принадлежит сгоревший автотранспорт, представление о ненадлежащем обеспечении сохранности имущества и организации охраны.

Ранее сообщалось, что столичные полицейские выясняют обстоятельства возгорания шести микроавтобусов Ford Transit и грузовика ЗИЛ на юге столицы. Предварительная причина возгорания — занесение открытого источника огня неустановленным лицом. На месте происшествия была обнаружена канистра с остатками легковоспламеняющейся жидкости. В результате инцидента никто не пострадал, сумма материального ущерба уточняется.

Возгорание произошло по адресу: ул. Дорожная д. 3, корп. 1. Позже пожар был ликвидирован. В ЦУКС управления МЧС по Москве рассказали, что площадь пожара составила 50 кв. м. Источник в экстренных службах города также сообщил, что пожар произошел на территории Центра организации дорожного движения Москвы (ЦОДД).