Posted 2 октября 2015,, 13:11

Published 2 октября 2015,, 13:11

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

ЦОДД: Снизилась доля транзитного грузового транспорта, проходящего через Москву

2 октября 2015, 13:11

МОСКВА, 2 октября. За четыре года доля транзитного грузового транспорта, проходящего через Москву, снизилась с 35% до 29%.

Вместе с тем, увеличилось количество автомобилей в ночное время суток на 4%, тем самым снизилась нагрузка на основные магистрали в дневное время. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Ансар Арифуллин.

«Меры по оптимизации движения грузового транспорта в Москве уже дают свои результату, и мы продолжит нашу работу по совершенствованию грузовых перевозок в Москве. Необходимо соблюсти баланс между всеми видами транспорта, если грузовикам нет необходимости передвигаться в дневное время - они выполняют свои задачи в ночное время. Эти меры позволяют нам увеличить скорость движения по основным магистралям города, а также повысить безопасность дорожного движения. А за соблюдением правил дорожного движения грузовым транспортом следит более 800 стационарных комплексов и около 40 передвижных», - цитирует чиновника пресс-служба столичного департамента транспорта.