Posted 3 октября 2015,, 11:59

Published 3 октября 2015,, 11:59

Modified 31 января, 07:31

Updated 31 января, 07:31

В Москве задержан виновник серийного ДТП на Кутузовском проспекте

3 октября 2015, 11:59
21-летний мужчина, управлявший Hyundai, пытался скрыться с места происшествия на "скорой помощи". Сотрудники столичной полиции задержали водителя и отправили его на медицинское освидетельствование. По факту ночного происшествия уже возбуждено уголовное дело. С подозреваемым ведутся следственные мероприятия, решается вопрос о его аресте.

МОСКВА, 3 октября. В Москве предполагаемый виновник ДТП с двумя жертвами на Кутузовском проспекте может быть взят под арест.

21-летний мужчина, управлявший Hyundai, пытался скрыться с места происшествия на "скорой помощи". Сотрудники столичной полиции задержали водителя и отправили его на медицинское освидетельствование. Установлено, что алкоголя в крови молодого человека не было. Результаты анализа на наркотическое опьянение будут готовы через 10 дней.

По факту ночного происшествия уже возбуждено уголовное дело. Как рассказали в столичном главке МВД, виновнику инкриминируется статья «нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека».

С подозреваемым ведутся следственные мероприятия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Крупная авария произошла в ночь на 3 октября. В районе пересечения магистрали с ТТК столкнулись 7 машин, из них 4 сгорели. Погибли два человека, шестерых госпитализировали. Среди погибших - 38-летний сержант полиции, управлявший служебным "ВАЗ-2114". Его пассажир — капитан полиции — получил травмы.