Posted 3 октября 2015,, 04:28

Published 3 октября 2015,, 04:28

Modified 31 марта, 06:01

Updated 31 марта, 06:01

В массовом ДТП в центре Москвы погиб полицейский

3 октября 2015, 04:28
Трагедия произошла в районе пересечения Кутузовского проспекта с Третьим транспортным кольцом. В ДТП погиб также водитель автомобиля BMW M5. 18-летний студент одного из московских вузов не справился с управлением и на высокой скорости выехал на встречную полосу. Легковушка лоб в лоб столкнулась с внедорожником Range Rover.

МОСКВА, 3 октября. Одной из жертв серьезной автоаварии, произошедшей в российской столице, стал сотрудник вневедомственной охраны МВД. Трагедия произошла в районе пересечения Кутузовского проспекта с Третьим транспортным кольцом.

В ДТП погиб также водитель автомобиля BMW M5. 18-летний студент одного из московских вузов не справился с управлением и на высокой скорости выехал на встречную полосу. Легковушка лоб в лоб столкнулась с внедорожником Range Rover, который отнесло к остановке общественного транспорта, уточнили в ГИБДД. Внедорожник моментально загорелся, у BMW M5 оторвало заднюю часть.

Эта авария вызвала ДТП, жертвой которого и стал полицейский. Двигавшиеся по Кутузовскому проспекту водители обращали внимание на полыхавшие машины и сбрасывали скорость. По словам очевидцев, водитель белой "Лады" резко затормозил, и в этот момент сзади в его автомобиль на высокой скорости врезался внедорожник Peugeot.

Сотрудник полиции, находившийся за рулем легковой машины, погиб на месте. Его коллега, сидевший на пассажирском сидении, получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

Напомним, пресс-службе столичного ГИБДД сообщили, что столкнулись семь машин, четыре из них сгорели.