Posted 5 октября 2015,, 06:18

Published 5 октября 2015,, 06:18

Modified 31 марта, 06:01

Updated 31 марта, 06:01

Следствие будет настаивать на аресте 21-летнего водителя, обвиняемого в ДТП на Кутузовском проспекте

5 октября 2015, 06:18
"Сегодня следователь УВД по Западному округу столицы выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей 21-летнему водителю, обвиняемому в совершении ДТП на Кутузовском проспекте в ночь на 3 октября", - отметил представитель столичной полиции.

МОСКВА, 5 октября. Следствие будет ходатайствовать в суде об аресте предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погиб 38-летний сержант полиции. Об этом заявил руководитель пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов.

"Сегодня следователь УВД по Западному округу столицы выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей 21-летнему водителю, обвиняемому в совершении ДТП на Кутузовском проспекте в ночь на 3 октября", - отметил он.

Крупная авария произошла в ночь на 3 октября. В районе пересечения магистрали с ТТК столкнулись 7 машин, из них 4 сгорели. Погибли два человека, шестерых госпитализировали. Среди погибших — 38-летний сержант полиции, управлявший служебным "ВАЗ-2114". Его пассажир — капитан полиции — получил травмы.

21-летний мужчина, управлявший Hyundai, пытался скрыться с места происшествия на "скорой помощи". Сотрудники столичной полиции задержали водителя и отправили его на медицинское освидетельствование. Установлено, что алкоголя в крови молодого человека не было. Результаты анализа на наркотическое опьянение будут готовы через 10 дней.

По факту ночного происшествия уже возбуждено уголовное дело. Как рассказали в столичном главке МВД, виновнику инкриминируется статья "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека". С подозреваемым ведутся следственные мероприятия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.