Posted 5 октября 2015,, 07:00

Published 5 октября 2015,, 07:00

Modified 31 марта, 06:01

Updated 31 марта, 06:01

В Подмосковье задержан ранее судимый местный житель с оружием и наркотиками, угрожавший соседу убийством

5 октября 2015, 07:00

МОСКВА, 5 октября. Полицейские в Подмосковье задержали подозреваемого в совершении хулиганства. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Московской области.

В дежурную часть отдела полиции МУ МВД России "Щелковское" поступило заявление от местного жителя о том, что его сосед по дому, расположенному в частном секторе г. п. Щелково, используя огнестрельное оружие, угрожает убийством.

"Прибывшие на место происшествия полицейские задержали ранее судимого за совершение убийства 49-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении незаконных действий. В ходе обыска по месту проживания задержанного изъято два ружья (охотничье и пневматическое), травматический пистолет отечественного производства, три охотничьих патрона и три брикета с веществом растительного происхождения. По результатам исследования изъятое вещество является наркотическим средством, общей массой более 450 г.", - отмечается в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере и по ст. 213 УК РФ – хулиганство. Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование.