Posted 6 октября 2015,, 02:25

Published 6 октября 2015,, 02:25

Modified 31 января, 07:33

Updated 31 января, 07:33

Вынесен приговор бывшему главному бухгалтеру госпиталя им. Бурденко

6 октября 2015, 02:25
Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Басманный суд признал Игоря Шугакова виновным по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы. При этом было учтено, что Шугаков активно сотрудничал со следствием и полностью признал вину.

МОСКВА, 6 октября. Вступил в законную силу приговор Басманного суда в отношении бывшего главного бухгалтера Главного военного госпиталя имени Бурденко Игоря Шугакова. Он заключил сделку со следствием и дал показания о коррупции своего руководителя – начальника госпиталя Константина Панюшина.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Басманный суд признал Игоря Шугакова виновным по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы. При этом было учтено, что Шугаков активно сотрудничал со следствием и полностью признал вину. Адвокаты бывшего главного бухгалтера госпиталя обжаловали приговор в Мосгорсуде, но он оставил его в силе.

Игорь Шугаков был задержан еще в апреле 2014 года вместе с начальником госпиталя имени Бурденко Константином Панюшиным и его заместителем Сергеем Сидякиным в рамках операции ФСБ РФ. Шугаков, занимавший должность начальника финансово-экономической службы-главного бухгалтера госпиталя, согласился сотрудничать со следствием, заключил досудебное соглашение, в рамках которого дал показания на Панюшина и Сидякина, в частности - об обстоятельствах требования ими взятки в размере 50 млн рублей.

Весной 2015 года суд назначил Панюшину наказание в виде девяти лет колонии строго режима и штрафа в 42,5 млн рублей, Сидякин получил три года лишения свободы и штраф в 2,3 млн рублей.

Шугакова признали виновным в том, что он ежемесячно получал от Панюшина средства для взяток представителям Минобороны, а на самом деле средства присваивал.

Подробности читайте на сайте «Росбалта».