Posted 6 октября 2015,, 13:45

Published 6 октября 2015,, 13:45

Modified 31 января, 07:34

Updated 31 января, 07:34

Сокольническую линию от «Парка культуры» до «Комсомольской» закроют на сутки 10 сентября

6 октября 2015, 13:45

МОСКВА, 6 октября. Участок Сокольнической линии внутри «кольца» будет закрыт 10 октября для проведения ремонтных работ. Движение на участке перекроют на целый день. Очередное технологическое "окно" позволит провести работы по ремонту и обновлению путевой инфраструктуры метрополитена, сообщают "Росбалту" в пресс-службе столичной подземки.

В ближайшую субботу движение поездов Сокольнической линии будет осуществляться только на участках «Бульвар Рокоссовского» – «Комсомольская» и «Парк культуры» – «Тропарево». Станции «Парк культуры» и «Комсомольская» будут работать как временные конечные с пересадками на Кольцевую линию.

Для проезда к закрытой станции «Кропоткинская» от других станций метро пассажиры смогут воспользоваться троллейбусами маршрутов №1, 15 и 31, для проезда к станции «Красные ворота» – троллейбусами маршрута «Б». В день закрытия интервалы движения троллейбусов на данных направлениях обещают сократить.

Как сообщают в пресс-службе подземки, Сокольническая линия возобновит свою работу в обычном режиме уже в воскресенье, 11 октября, в 05:30. В работах по ремонту путей на старейшей линии метро будет задействовано около 1,1 тыс. сотрудников. На участке длиной 5,5 км заменят дефектные рельсы, шпалы, изношенные подкладки и другие элементы путевого хозяйства.

Технологическое "окно" станет 16-м по счету в текущем году. Работы по улучшению инфраструктуры уже проводили на Филевской, Замоскворецкой, Арбатско-Покровской, Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской линиях. Всего в текущем году запланированы профилактические мероприятия на 100 км пути.