Posted 7 октября 2015,, 02:31

Published 7 октября 2015,, 02:31

Modified 31 января, 07:34

Updated 31 января, 07:34

Источник: Обвиняемые по громким делам спокойно живут в Чечне

7 октября 2015, 02:31
Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, информация о примерных местонахождении и перемещении известных беглецов оперативникам поступает чаще всего от людей, которые их видели или даже общались с ними. Однако без помощи чеченских силовиков провести операции по задержанию почти невозможно. А от них приходят одни и те же ответы: местонахождение обвиняемого установить не удалось.

МОСКВА, 7 октября. Обвиняемые по громким делам, которые находятся в розыске, спокойно живут в Чечне и особо не скрывают своего присутствия в этой республике. На местных улицах можно встретить Шаа Турлаева, разыскиваемого за организацию двух покушений на убийство, и Рамзана Цицулаева, разыскиваемого за крупное мошенничество.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, информация о примерных местонахождении и перемещении известных беглецов оперативникам поступает чаще всего от людей, которые их видели или даже общались с ними. Однако без помощи чеченских силовиков провести операции по задержанию почти невозможно. А правоохранители республики присылают в Москву одни и те же ответы: проведен весь комплекс мероприятий для розыска и задержания беглеца, опрошены его родственники, но все безрезультатно - местонахождение обвиняемого установить не удалось.

Так, оперативникам известно о пребывании в республике бывшего советника главы Чечни Шаа Турлаева, который находится в розыске за организацию покушений на Ису Ямадаева и главу МО "город Хасавюрт" Сайгидпаши Умаханова. Также в республике находится экс-полпред главы Чечни на Украине Рамзан Цицулаев, обвиняемый в крупном мошенничестве в Москве. На территории Чечни можно встретить и бывшего местного силовика Руслана Хайдарханова, разыскиваемого за убийство проректора СГА Руслана Ахтаханова.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.