Posted 7 октября 2015,, 09:02

Published 7 октября 2015,, 09:02

Modified 31 января, 07:35

Updated 31 января, 07:35

Арестован кавказец, распыливший перцовый баллончик в лицо сотруднице столичного метро

7 октября 2015, 09:02

МОСКВА, 7 октября. 31-летнему уроженцу Кавказа, распылившему перцовый баллончик в лицо сотруднице службы безопасности московского метро, предъявлено обвинение в хулиганстве.

Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прошел через турникеты станции метро «Спортивная», не оплатив проезд. Сотрудница службы безопасности метро сделала ему замечание и потребовала купить билет. Мужчина вступил с ней в словесную перепалку, достал из кармана перцовый баллончик и распылил в лицо своей оппонентке.

На платформе станции подозреваемый был задержан. Пострадавшая была доставлена в одну из городских столичных больниц с ожогом слизистой роговицы глаз.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.