Posted 7 октября 2015,, 09:13

Published 7 октября 2015,, 09:13

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

Южный вестибюль станции метро "Ботанический сад" откроют до Нового года

7 октября 2015, 09:13

МОСКВА, 7 октября. Работы по реконструкции южного вестибюля станции метро «Ботанический сад» ведутся в круглосуточном режиме и завершатся на два месяца раньше срока.

Южный вестибюль станции «Ботанический сад» закрыт для проведения работ по замене эскалаторных комплексов с 16 мая 2015 года. Для входа на станцию и выхода в город пассажиры могут воспользоваться северным вестибюлем, который продолжает свою работу в обычном режиме.

Как сообщили в пресс-службе столичного метро, за прошедшие с начала реконструкции пять месяцев рабочие полностью разобрали старые перекрытия, кабели и коммуникации. Демонтированы и отслужившие свой срок эскалаторы, установленные в 1978 году. Для монтажа новых эскалаторов был заново возведен фундамент. В настоящий момент рабочие завершают сборку каркаса, на который впоследствии будут устанавливаться тяговые цепи, приводы и балюстрада новых эскалаторов.

Уточняется, что открыть южный вестибюль «Ботанического сада» планируется еще до наступления Нового года. Для пассажиров откроет двери обновленный вестибюль. "Современные эскалаторы со светодиодной подсветкой и глянцевой металлической балюстрадой, стеклянные турникеты, полированные полы, панорамное остекление от пола и до потолка и самые современные пассажирские сервисы – все это словно перенесет пассажиров метро в будущее", - отметили в пресс-службе подземки.

Напомним, что в 1985 году южный вестибюль станции «Ботанический сад» появился в эпизоде фильма «Гостья из будущего», действие которого происходит в 2084 году.