Posted 7 октября 2015,, 10:44

Published 7 октября 2015,, 10:44

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

В Подмосковье учителя русского языка вывезли в лес и требовали вернуть надуманный долг

7 октября 2015, 10:44

МОСКВА, 7 октября. В Подмосковье совершено похищение учителя русского языка и литературы школы в Электростали. Преступники требовали у мужчины вернуть несуществующий долг.

Учителя вывезли в лес на тонированном внедорожнике Toyota Land Cruiser. Между тем, по словам полицейских, учителя могли похитить по ошибке.

"Они сказали, что мы с тобой поговорим и потом на работу отвезем. Но я сразу понял, что что-то не так. Поехали мы не сразу. В начале они свернули на парковку, а потом в лес. Это было страшно, конечно. Неизвестные люди посадили меня в машину, везут неизвестно куда, интересуются всем содержимым, что есть при мне. Они интересовались наличием денег на моей кредитной карточке", — рассказал Life News похищенный учитель.

По его словам, его жестоко избили битами и требовали назвать пароли от мобильного банка, чтобы проверить баланс карт. Впоследствии преступники бросили мужчину в лесу и скрылись на внедорожнике.

Педагог не верит в версию полиции об ошибке и связывает похищение со своей общественной деятельностью, с движением «Красивое Подмосковье».