Posted 8 октября 2015,, 19:07

Published 8 октября 2015,, 19:07

Modified 31 марта, 05:57

Updated 31 марта, 05:57

Номера "В***ОР 777", вызвавшие ажиотаж среди жителей Зеленограда, будут перераспределены между разными округами столицы

8 октября 2015, 19:07

МОСКВА, 8 октября. Руководство московского управления ГИБДД решило отозвать из Зеленограда номера серии "В***ОР 777" из-за увеличения числа желающих их получить, сообщает РИА Новости.

Глава пресс-службы столичного главка МВД РФ Андрей Галиакберов заявил, что проблемы возникли в подразделениях государственной регистрации транспортных средств, расположенных именно в Зеленограде. Теперь эти номера будут перераспределены между разными округами столицы.

"Номера этой серии отправлены в регистрационные отделы, расположенные в разных округах столицы, и будут выдаваться автомобилистам в порядке электронной очереди наряду с номерами других серий", — отметил Галиакберов.

По его словам, специальная компьютерная программа исключает возможность постороннего вмешательства в процесс распределения номеров.

Сегодня сообщалось, что ГИБДД Зеленограда зафиксировала небывалый повышенный спрос на регистрацию автомобилей. По словам гаишников, за этими номерами приезжают даже водители. которые живут далеко от Зеленограда. В ГИБДД отметили, что владельцев автомобилей с такими номерами могут более пристально проверять.