Posted 9 октября 2015,, 07:22

Published 9 октября 2015,, 07:22

Modified 31 января, 07:38

Updated 31 января, 07:38

После слов Путина об отсутствии претензий к Гуриеву в РЭШ сменился ректор

9 октября 2015, 07:22

МОСКВА, 9 октября. Болгарский экономист Симеон Дянков оставил пост ректора РЭШ по обоюдному согласию с советом директоров школы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу РЭШ.

Накануне на заседании совета директоров Российской экономической школы (РЭШ) было принято решение о смене ректора.

"Контракт Симеона Дянкова не был продлен по обоюдному согласию самого экс-ректора и совета директоров РЭШ", — уточнили в пресс-службе.

Дянков занимал эту должность с 2013 года, сменив Сергея Гуриева, который покинул Россию из-за дела ЮКОСа. Отметим, что Дянков останется членом совета директоров РЭШ. И.о. ректора станет первый проректор Шломо Вебер.

Симеон Дянков стал ректором РЭШ в октябре 2013 года.

Напомним, 1 октября президент РФ Владимир Путин заявил, что Гуриев может смело возвращаться на родину, так как к нему нет никаких претензий. "Если он решит вернуться и здесь работать - ради Бога, мы будем только рады. Человек он умный и специалист очень хороший, это правда", - сказал Путин на заседании президентского Совета по правам человека. Он также предположил, что отъезд Гуриева не связан с политикой. Гуриев ранее заявлял, что не вернется в Россию, пока есть даже небольшой шанс потерять свободу.