Posted 9 октября 2015,, 10:18

Published 9 октября 2015,, 10:18

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Навального вызвали к судебному приставу

9 октября 2015, 10:18

МОСКВА, 9 октября. Адвокату известного оппозиционера Алексея Навального Вадиму Кобзеву вручено требование о явке должника на прием к судебному приставу в рамках дела о взыскании долга в размере 4,5 млн рублей. Об этом сообщил официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын.

«В случае уклонения от явки к судебному приставу-исполнителю должник подвергается принудительному приводу. Также нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в неисполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, влечет за собой административную ответственность», - сказал представитель ФССП, передает агентство "Москва".

Накануне Навальный "сбежал" от судебного пристава-исполнителя, явившегося описать в счет долга имущество в его квартире.

30 декабря 2014 года Алексей Навальный и его брат Олег были признаны виновными Замоскворецким судом Москвы по делу о хищении средств компании "Ив Роше". Алексей получил 3,5 года условно с испытательным сроком в пять лет, его брат — 3,5 года реального срока лишения свободы. Также суд взыскал с них солидарно 4,5 млн рублей по искам потерпевшей "Многопрофильной процессинговой компании".

В настоящее время Алексей выплатил 3 млн рублей из взысканных 4,5 млн рублей.