Posted 9 октября 2015,, 13:45

Published 9 октября 2015,, 13:45

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Навальный готов позволить судебным приставам арестовать своего хомяка

9 октября 2015, 13:45

МОСКВА, 9 октября. Известный оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал данные СМИ о том, что в понедельник судебные приставы придут к нему описывать имущество.

"Приятно осознавать себя vip-клиентом хоть чего-нибудь. Вот, например, у службы судебных приставов я явно vip-клиент, все делают быстро и в понедельник ко мне домой уже приходят, чтобы описывать и арестовывать имущество", - написал Навальный на своем сайте, отметив, что для него это "новый опыт в жизни".

Политик признался, что, несмотря на то, что он юрист, он слабо представляет себе процедуру. "Знал только из СМИ, что приставы арестовывают котов, свиней и детские пособия. Посмотрю, как это происходит. Котов и свиней у меня нет, но есть телевизор, а у Даши - хомяк по имени Зоя. Она (Зоя) кусается, кстати", - отметил Навальный с иронией.

Накануне СМИ сообщали, что Навальный "сбежал" от судебного пристава-исполнителя, явившегося описать в счет долга имущество в его квартире.

30 декабря 2014 года Алексей Навальный и его брат Олег были признаны виновными Замоскворецким судом Москвы по делу о хищении средств компании "Ив Роше". Алексей получил 3,5 года условно с испытательным сроком в пять лет, его брат — 3,5 года реального срока лишения свободы. Также суд взыскал с них солидарно 4,5 млн рублей по искам потерпевшей "Многопрофильной процессинговой компании".

В настоящее время Алексей Навальный выплатил 3 млн рублей из взысканных 4,5 млн рублей.