Posted 9 октября 2015,, 17:08

Published 9 октября 2015,, 17:08

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Скончался третий участник ДТП с участием семи машин на Кутузовском проспекте в Москве

9 октября 2015, 17:08

МОСКВА, 9 октября. В отделении реанимации столичной клиники скончался, не приходя в сознание, пассажир иномарки, попавшей в смертельное ДТП на Кутузовском проспекте, сообщает LifeNews.

Погибший, 23-летний Игорь Татарашвили, сидел на пассажирском сиденье BMW M5 в тот момент, когда водитель потерял управление и столкнулся на встречной полосе с автомобилями Range Rover Sport и Porsche Cayenne. Татарашвили доставили в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга в состоянии комы.

В больнице остаются еще два человека из салона BMW, в том числе 22-летняя гонщица Мара Багдасарян. Состояние пострадавших оценивается как тяжелое. На больничных койках также находятся два пассажира и водитель автомобиля Range Rover.

Авария произошла в ночь на 3 октября. По версии полиции, BMW на большой скорости двигался по Кутузовскому проспекту, в какой-то момент иномарка вылетела на встречную полосу. После этого легковой автомобиль развернуло на 180 градусов, и он столкнулся с Range Rover. От удара внедорожник отбросило к остановке общественного транспорта, где он врезался в Porsche Cayenne, а после загорелся.

Жертвами двойной аварии стали водитель BMW 19-летний Марик Гальперин, а также сотрудник вневедомственной охраны МВД, находившийся за рулем отечественного автомобиля. Его коллега с тяжелыми травмами попал в больницу.