Posted 11 октября 2015,, 06:37

Published 11 октября 2015,, 06:37

Modified 31 января, 07:39

Updated 31 января, 07:39

СКР закончил все экспертизы по «делу Немцова»

11 октября 2015, 06:37
На этой неделе была завершена последняя из назначенных по делу об убийстве политика экспертиз. Согласно законодательству, адвокаты потерпевших и обвиняемых должны ознакомиться с их результатами до окончания расследования, что сейчас и происходит. Учитывая объем исследований, предполагается, что защитники будут заняты этим в октябре-ноябре, а уже в декабре СКР намерен предъявить фигурантам дела обвинения в окончательной редакции.

МОСКВА, 11 октября. Следственный комитет РФ закончил все экспертизы, назначенные в рамках дела об убийстве Бориса Немцова. После того, как с ними будут ознакомлены адвокаты потерпевших и арестованных, фигурантам дела предъявят обвинения в окончательной редакции.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, всего в рамках «дела Немцова» была назначена 51 экспертиза, на этой неделе была завершена последняя из них. Согласно законодательству, адвокаты потерпевших и обвиняемых должны ознакомиться с экспертизами до окончания расследования, что сейчас и происходит. Учитывая объем исследований, предполагается, что защитники будут читать экспертизы в октябре-ноябре, а уже в декабре СК РФ намерен предъявить фигурантам дела обвинения в окончательной редакции.

Тогда можно будет говорить об окончании расследования в отношении исполнителей убийства. Материалы, касающиеся неустановленных заказчиков, будут выделены в отдельное производство. Вопрос о том, какой статус в материалах расследования останется у Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова, пока не решен.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.