Posted 12 октября 2015,, 14:09

Published 12 октября 2015,, 14:09

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

В ресторане KFC в одном из торговых центров Москвы работали нелегалы

12 октября 2015, 14:09

МОСКВА, 12 октября. Коммерческая компания, организовавшая кафе в ТРК «Москворечье» на Каширском шоссе, заплатит штраф за незаконное трудоустройство мигрантов.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичной прокуратуры, в ресторане KFC, расположенном в торгово-развлекательном центре, без патентов на осуществление трудовой деятельности в качестве повара и кассира работали двое граждан Республик Таджикистан и Киргизии. Деятельность по организации точки общественного питания под товарным знаком «KFC» на территории комплекса «Москворечье» осуществляет ООО «Ди Стайл».

В отношении мигрантов возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации).

Прокурор возбудил в отношении юридического лица ООО «Ди Стайл» два дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства). Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 800 тыс. рублей.

Между тем ООО «Ди Стайл» в письме в редакцию изложило свою версию событий. Согласно ей, «выявленные нелегальные сотрудники не являются сотрудниками ООО «Ди Стайл», а были привлечены сторонними организациями ООО «Клиент-Сервис» и ООО «Ис Менеджмент», предоставлявшими по договору услуги по предоставлению персонала. В настоящее время, как следует из письма, договор с организациями по предоставлению персонала расторгнут, постановление обжаловано, идет судебное разбирательство.