Posted 12 октября 2015,, 17:59

Published 12 октября 2015,, 17:59

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

СМИ: Не все задержанные по подготовке теракта в Москве будут привлечены к ответственности

12 октября 2015, 17:59

МОСКВА, 12 октября. Следственные органы в рамках расследования дела о подготовке теракта в Москве решили не привлекать к ответственности всех задержанных. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свой источник.

"В настоящее время следственные действия продолжаются. Официально к уголовной ответственности будет привлечено не более пяти человек из числа задержанных", - отметил собеседник агентства.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением данной информации.

"Следствие будет настаивать на аресте подозреваемых, материалы будут направлены в суд во вторник", - добавил собеседник агентства.

Накануне вечером инфоцентр Национального антитеррористического комитета сообщил о предотвращении теракта в Москве. Злоумышленники были задержаны в доме в Стрельбищенском переулке. По этому же адресу силовики обнаружили бомбу мощностью 5 кг в тротиловом эквиваленте, которую обезвредили. Преступники собирались привести устройство в действие с помощью мобильного телефона. Cообщалось, что среди задержанных по меньшей мере трое — выходцы из Сирии. Сотрудники ФСБ опросили двух задержанных.

Как сообщили СМИ, квартира, в которой задержали группу злоумышленников, готовивших теракт в Москве, принадлежит военному пенсионеру Минобороны РФ.