Posted 13 октября 2015,, 07:42

Published 13 октября 2015,, 07:42

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

В Москве задержали одного из шести бандитов, избивших мужчину и вымогавших у него 5 млн рублей

13 октября 2015, 07:42

МОСКВА, 13 октября. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в вымогательстве у мужчины 5 млн рублей.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичной полиции, еще 24 июля поступило заявление от жительницы столицы о том, что неизвестные избили ее мужа и завладели его рабочим автомобилем BMW. Инцидент произошел 23 июля на 35-км МКАД. Когда потерпевший стоял рядом с автомобилем, к нему подъехали шестеро неизвестных и, избив, надели ему на голову мешок, вывезли в загородный дом, где потребовали от мужчины 5 млн рублей. Потерпевший согласился на условия, сказав, что деньги находятся в квартире в Москве. Рядом с домом мужчина сумел освободиться, после чего скрылся от нападавших в квартире.

Злоумышленники попытались, но не смогли проникнуть в квартиру, после чего угнали автомобиль потерпевшего. 10 октября в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан один подозреваемых. Им оказался 42-летний уроженец Южного федерального округа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК Российской Федерации (Вымогательство в особо крупном размере). В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативных мероприятий по задержанию остальных членов преступной группы.