Posted 13 октября 2015,, 09:24

Published 13 октября 2015,, 09:24

Modified 31 января, 07:40

Updated 31 января, 07:40

Адвокат Навального объяснил неявку оппозиционера к судебному приставу

13 октября 2015, 09:24

МОСКВА, 13 октября. Адвокат известного оппозиционера Алексея Навального Вадим Кобзев прокомментировал неявку политика к судебному приставу 12 октября.

Как заявил защитник Навального Slon Magazine, между политиком и представителями ФССП существовали устные договоренности об описи имущества. По словам адвоката, Навальный ждал приставов в своей квартире 12 сентября.

«Предполагалось, что судебные приставы вчера, в четыре часа, придут к нему в квартиру, будут производить опись имущества и налагать на него арест. Это действие было отменено, новая дата не назначена. О новой дате нас никто не уведомлял. Хотя, согласно тому документу, который Навальный вчера опубликовал, ему нужно было явиться к приставам, но предполагалось, что те документы, которые должны быть оформлены для явки, будут оформлены у него в квартире. А пристав сообщил, что у него в четыре другие какие-то производственные дела. Никак не могу объяснить эту несостыковку, думаю, это не обремененные логикой указания сверху», – отметил Кобзев.

Официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын ранее заявил, что Навальный в очередной раз не явился к приставу.