Posted 13 октября 2015,, 13:00

Published 13 октября 2015,, 13:00

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

Кадыров заявлял об уничтожении Байсултанова, арестованного сегодня за подготовку теракта в Москве

13 октября 2015, 13:00
Лефортовский суд столицы арестовал Аслана Байсултанова, который обвиняется ФСБ РФ в попытке осуществить крупный теракт в Москве. Контрразведчики заявили, что Байсултанов признал вину и являлся членом бандформирования Шамиля Чергизова. Стоит отметить, что этот молодой человек за последнее время второй раз попадает в сообщения официальных лиц - ранее он якобы был уничтожен в Чечне.

МОСКВА, 13 октября. Неделю назад глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об уничтожении Аслана Байсултанова, готовившего теракт в республике. Однако он «ожил» и был арестован с бомбой в Москве.

Лефортовский суд столицы сегодня арестовал Аслана Байсултанова, который обвиняется ФСБ РФ в попытке осуществить крупный теракт в Москве. Контрразведчики заявили, что Байсултанов признал вину и являлся членом бандформирования Шамиля Чергизова. Стоит отметить, что этот молодой человек за последнее время второй раз попадает в сообщения официальных лиц.

8 октября Рамзан Кадыров сообщил журналистам, что в ходе спецоперации в Грозном были уничтожены боевики, которые прибыли из Сирии, где они прошли подготовку на базах запрещенной в РФ группировки «Исламское государство». Злоумышленники должны были организовать теракты в республике. При этом глава Чечни назвал фамилии уничтоженных, среди которых якобы был и Аслан Байсултанов. Также Кадыров объявил о том, что и Чергизов, которого ФСБ считает организатором подготовки теракта в Москве, тоже убит.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.