Posted 13 октября 2015,, 18:26

Published 13 октября 2015,, 18:26

Modified 31 января, 07:41

Updated 31 января, 07:41

На ночь глядя к Навальному пришли приставы арестовывать имущество

13 октября 2015, 18:26

МОСКВА, 13 октября. Оппозиционер Алексей Навальный сообщил в своем Twitter, что к нему явились приставы, чтобы описать имущество.

"Пришли описывать и арестовывать имущество. Ночью", - отметил он.

По словам Навального, он отказался исполнять требования судебных приставов, "потому что 1) адвоката нет 2) я не собираюсь устраивать никаких арестов имущества при детях".

"То есть они специально не пришли в назначенное время, а притащились на ночь глядя, чтобы с гарантией застать меня без адвоката. В итоге в собственную квартиру пока попасть не удалось. Они ждут, чтоб мне открыли дверь, чтобы ломиться туда, не очень хочется такого цирка", - добавил он.

Также Навальный рассказал, что попросил приставов прийти в любое другое время, когда с ним будет адвокат, а детей не будет дома, на что ему ответили: "Нет, хотим именно сейчас".

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш прокомментировала эту ситуацию в своем блоге так: "Как вы помните, завтра суд решит, дать ли Навальному рассрочку по выплате иска. Вот приставы и заявились на ночь глядя без предупреждения. Если суд даст рассрочку, то и арестовывать имущество не придется".

Ранее СМИ сообщали, что сотрудники ФССП в понедельник, 12 октября, будут описывать имущество оппозиционера Алексея Навального в рамках исполнительного производства по взысканию долга по иску "Многопрофильной процессинговой компании". Однако адвокат оппозиционного политика Вадим Кобзев в своем микроблоге Twitter сообщил, что судебный пристав отложил арест имущества "из-за своей занятости по другим делам".

8 октября представитель столичного управления ФССП Тимур Коробицын сообщил, что Навальный скрылся от судебного пристава, которая пришла к нему с целью ареста имущества.