Posted 14 октября 2015,, 07:45

Published 14 октября 2015,, 07:45

Modified 31 марта, 05:53

Updated 31 марта, 05:53

СКР не считает нужным проводить допрос Кадырова по "делу Немцова"

14 октября 2015, 07:45

МОСКВА, 14 октября. Следователь СКР, выступая в среду в Басманном суде Москвы, заявил, что не видит необходимости допрашивать главу Чечни Рамзана Кадырова по делу об убийстве Бориса Немцова.

"В своем ходатайстве представители потерпевших не указали на конкретные фактические обстоятельства уголовного дела, которое может служить основанием для допроса перечисленных лиц", - заявил представитель следствия в суде, передает "Интерфакс".

Cуд сегодня, как ожидается, решит судьбу жалобы дочери Немцова на неэффективное расследование, в том числе на отказ в допросе главы Чеченской Республики и других чиновников этого региона.

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов также обвиняемые в причастности к совершению преступления.