Posted 17 октября 2015,, 12:17

Published 17 октября 2015,, 12:17

Modified 31 января, 07:44

Updated 31 января, 07:44

В Москве проходит антивоенный митинг

17 октября 2015, 12:17
Демократическое движение "Солидарность" проводит антивоенный митинг на Суворовской площади Москвы против российского участия в военной кампании в Сирии. В районе проведения разрешенного мероприятия дежурят полицейские, по периметру выставлены ограждения. Один из активистов "Солидарности" Михаил Кригер сообщил, что акция находится на грани срыва.

МОСКВА, 17 октября. Демократическое движение "Солидарность" проводит антивоенный митинг на Суворовской площади Москвы, передает "Интерфакс". В нем участвуют около 100 человек.

В районе проведения разрешенного мероприятия дежурят полицейские, по периметру выставлены ограждения.
Один из активистов "Солидарности" Михаил Кригер ранее сообщил "Эху Москвы", что акция находится на грани срыва.
Ранее сообщалось, что "Солидарность" проведет митинг по теме российского участия в военной кампании в Сирии. Глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров сообщил, что данная акция оппозиции согласована.

30 сентября Совет Федерации дал согласие президенту России на использование ВС РФ за рубежом. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов подчеркнул, что Россия в Сирии будет использовать исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада против "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в РФ).