Posted 19 октября 2015,, 18:39

Published 19 октября 2015,, 18:39

Modified 31 марта, 05:49

Updated 31 марта, 05:49

Арестованы все семеро подозреваемых в краже памятника Евгению Леонову

19 октября 2015, 18:39

МОСКВА, 19 октября. Никулинский суд Москвы арестовал семерых подозреваемых в краже памятника Евгению Леонову в роли "Доцента", сообщает агентство городских новостей "Москва".

"Суд удовлетворил ходатайство следователя УВД по Западному округу столицы и арестовал сроком на два месяца семерых фигурантов уголовного дела о краже скульптуры в виде персонажа из кинофильма "Джентльмены удачи", - сказал собеседник агентства, добавив, что следствие по делу продолжается.

Ранее руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов сообщил, что все задержанные дают признательные показания и рассказывают о том, что сдали бронзовый памятник в пункт приема лома цветных металлов, получив за него около 40 тыс. рублей.

Скульптурная композиция, изображающая актера Евгения Леонова в роли персонажа "Джентльменов удачи", была украдена с Мосфильмовской улицы 16 октября. Было возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ "кража". В тот же день были задержаны пятеро подозреваемых в краже, еще двоих подельников задержали 17 октября.

Скульптурная композиция в виде персонажа из кинофильма "Джентльмены удачи" была найдена в одном из столичных пунктов приема цветных металлов уже в разрезанном виде. Материальный ущерб составил около 160 тыс. рублей.