Posted 21 октября 2015,, 17:42

Published 21 октября 2015,, 17:42

Modified 31 марта, 05:47

Updated 31 марта, 05:47

СКР: "Красногорский стрелок" пытался расправиться с главой района и секретаршей его зама

21 октября 2015, 17:42
Официальный представитель СКР Владимир Маркин рассказал, что предприниматель Амиран Георгадзе со своим водителем Шотой Элизбарашвили поехали к главе Красногорского района Борису Рассказову. "Но на его счастье он там не оказался", - сообщил Маркин. А ранее, выходя из кабинета убитого замглавы района Юрия Караулова, Геогадзе выстрелил в его секретаршу, но промахнулся. Представитель СК отметил, что по этому эпизоду будет возбуждено дело о покушении на убийство.

МОСКВА, 21 октября. "Красногорский стрелок", предприниматель Амиран Георгадзе, как выяснилось, также пытался убить и главу Красногорского района Бориса Рассказова и секретаршу убитого замглавы района Юрия Караулова. Об этом заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин, сообщает ТАСС.

"Они поехали еще к главе (Красногорского) района Рассказову, но на его счастье он там не оказался", - сообщил Маркин. А ранее, выходя из кабинета убитого замглавы района Юрия Караулова, Геогадзе выстрелил в его секретаршу, но промахнулся. Представитель СК отметил, что по этому эпизоду будет возбуждено дело о покушении на убийство.

Кроме того, Элизбарашвили был у дома Георгадзе, когда тот застрелил своего делового партнера, и фактически и там был свидетелем убийства.

Добавим, что следствие предъявило обвинение в пособничестве в убийствах водителю "красногорского стрелка" Шоте Элизбарашвили. По словам Маркина, показания Элизбарашвили "немножко не совпадают с фактами, которые есть у следствия".

"Он, очевидно, пытается в своих показаниях уменьшить свою роль в содеянном", - подчеркнул Маркин.

Он напомнил, что водитель пришел в кабинет замглавы Красногорского района Юрия Караулова "с сумкой, наполненной оружием, фактически бряцая оружием".

"Неужели он не знал, что было в сумке? Более того, он еще и снимал на мобильный телефон все это злодейство", - заметил Маркин и уточнил, что Элизбарашвили вовсе не приходил с повинной, а пытался выдвигать свои условия, пока не был задержан спецназом столичного главка МВД.

"Никакой явки с повинной не было. Он позвонил, что готов устроить переговоры в одном из кафе и поставить свои условия", - рассказал Маркин. По его словам, задерживал его спецназ столичного ГУ МВД.

"У московской полиции есть более решительные сотрудники и (глава ГУ МВД по Москве Анатолий) Якунин решил послать оперативную группу", - сказал Маркин.

В понедельник, 19 октября, в своем кабинете был расстрелян первый замглавы подмосковного Красногорска Юрий Караулов и руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко. Позже стало известно, что, скрываясь от полиции, подозреваемый убил случайного свидетеля — водителя скутера. Им оказался сотрудник охраны "МК" Константин Смыслов. Кроме того, следователи в ходе обыска жилья Георгадзе обнаружили тело четвертой жертвы - партнера по строительному бизнесу Трестана Закаидзе.