Posted 26 октября 2015,, 05:30

Published 26 октября 2015,, 05:30

Modified 31 марта, 05:44

Updated 31 марта, 05:44

Полицейские задержали наркомана, нападавшего в Москве на женщин с ножом

26 октября 2015, 05:30

МОСКВА, 26 октября. Сотрудники столичного управления МВД задержали 29-летнего москвича, подозреваемого в нескольких нападениях на женщин, совершенных 24 октября на западе Москвы. Об этом рассказал руководитель пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов.

"Сегодня ночью подозреваемый был задержан сотрудниками столичного уголовного розыска. В настоящее время доказано, как минимум, три нападения с использованием ножа, в качестве орудия преступления. Установлено, что подозреваемый ранее был судим за совершение убийства. В момент совершения нападений он находился под воздействием наркотических средств", - отметил Галиакберов.

Он также пояснил, что на данный момент сотрудники полиции во взаимодействии со следователями ГСУ СК РФ по Москве проводят все необходимые следственно-оперативные мероприятия. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Раскрытие данных преступлений взял на личный контроль начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин.