Posted 28 октября 2015,, 02:31

Published 28 октября 2015,, 02:31

Modified 31 марта, 05:42

Updated 31 марта, 05:42

Еще один фигурант «дела «Оборонсервиса» досрочно вышел на свободу

28 октября 2015, 02:31
Николай Дыньков в июне 2014 года был приговорен Замоскворецким судом Москвы к двум годам колонии-поселения. Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, срок он отбывал на территории Рязанской области. Этим летом, проведя в местах лишения свободы 12 месяцев, осужденный подал в суд ходатайство о замене оставшегося срока другим видом наказания.

МОСКВА, 28 октября. На свободу вышел еще один осужденный по «делу «Оборонсервиса» - Николай Дыньков. Он был признан виновным в махинациях более чем с 6 тыс. кв. метров недвижимости военного ведомства, но провел в колонии половину срока.

Николай Дыньков в июне 2014 года был приговорен Замоскворецким судом Москвы к двум годам колонии-поселения. Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, срок он отбывал на территории Рязанской области. Этим летом, проведя в местах лишения свободы 12 месяцев, Дыньков подал в суд ходатайство о замене ему оставшегося срока другим видом наказания. Недавно прошение Дыньков было рассмотрено.

Служители Фемиды сочли, что вместо отбытия еще 12 месяцев заключения мужчина может заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. В результате Дыньков вышел на свободу.

Его мать, Наталья Дынькова, занимавшая различные должности в «дочерних» структурах Минобороны, была приговорена к трем годам колонии-поселения. И уже в конце 2015 года тоже может просить об условно-досрочном освобождении или замене ей лишения свободы на другие виды наказания.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.