Posted 28 октября 2015,, 09:59

Published 28 октября 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 05:42

Updated 31 марта, 05:42

Мосгорсуд запретил деятельность объединения "Русские" в РФ

28 октября 2015, 09:59
Таким образом, суд поддержал позицию прокуратуры, которая настаивала на признании объединения экстремистским, мотивировав это тем, что Демушкин и Поткин ранее привлекались к уголовной ответственности по преступлениям экстремистской направленности. По словам прокурора, на странице Демушкина в соцcети "ВКонтакте ", которая сейчас заблокирована, была обнародована информация экстремистской направленности.

МОСКВА, 28 октября. Мосгорсуд в среду признал законным запрет в РФ общественного объединения "Этнополитическое объединение "Русские", возглавляемого националистами Дмитрием Демушкиным и Александром Поткиным (Беловым).

Как передает "Интерфакс", таким образом, суд поддержал позицию прокуратуры, которая настаивала на признании объединения экстремистским, мотивировав это тем, что Демушкин и Поткин ранее привлекались к уголовной ответственности по преступлениям экстремистской направленности.

По словам прокурора, на странице Демушкина в соцcети "ВКонтакте ", которая сейчас заблокирована, была обнародована информация экстремистской направленности.

Прокуратурой ранее было принято решение о приостановлении деятельности межрегионального общественного объединения "Этнополитическое объединение "Русские" до рассмотрения судом ранее направленного заявления прокуратуры о запрете его деятельности.