Posted 30 октября 2015,, 02:30

Published 30 октября 2015,, 02:30

Modified 31 марта, 05:40

Updated 31 марта, 05:40

В Россию из Греции вернулся один из лидеров «русской мафии»

30 октября 2015, 02:30
«Вор в законе» Лаша Шушанашвили по кличке Лаша Руставский находится сейчас в Москве. Фактически из-за него в свое время разгорелась самая крупная за последнее время «криминальная война», жертвой которой стал «босс всех боссов» Аслан Усоян (Дед Хасан). Своего присутствия в столице он особо не афиширует, однако он уже был замечен во время встреч с другими представителями «криминального цеха».

МОСКВА, 30 октября. В Россию из Греции вернулся один из лидеров русской мафии, «вор в законе» Лаша Шушанашвили по кличке Лаша Руставский. Фактически из-за него в свое время разгорелась самая крупная за последнее время «криминальная война», жертвой которой стал «босс всех боссов» Аслан Усоян (Дед Хасан).

О том, что Лаша Шушаншвили сейчас находится в Москве, «Росбалту» рассказали сразу несколько источников в правоохранительных органах. По их словам, своего присутствия в столице Лаша особо не афиширует, однако он уже был замечен во время встреч с другими представителями «криминального цеха». Ожидается, что в ближайшее время он посетит и центр «Голден Пэлас» - резиденцию нынешнего «босса всех боссов» мафии Захария Калашова (Шакро молодой).

В 2008 году ФМС РФ вынесла решение о запрете нахождения Шушанашвили на территории России сроком на пять лет, признав, что он "создает реальную угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку". Шушанашвили был выслан из России и обосновался в Греции, где его арестовали в 2012 году, после чего приговорили к длительному сроку заключения. На свободу Лаша вышел летом 2015 года. А теперь вернулся в Москву.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.